0351 43833-60 post@ing-sn.de
Select Page

Der Vorstand der Ingenieurkammer Sachsen

Dr.-Ing. Hans-Jörg Temann, Beratender Ingenieur
Präsident

Partner
Temann + Schöpe Beratende Ingenieure Part mbB
Melscher Straße 1
04299 Leipzig

0341 355739-11
temann@ing-sn.de
Mitglied seit 10.03.2000

Dr.-Ing. Siegfried Schlott
Vizepräsident

Inhaber
Sachverständigenbüro SVB, ö.b.u.v. Sachverständiger für Heiz- und Raumlufttechnik
Forstweg 9
08248 Klingenthal

037467 26084
schlott@ing-sn.de
Mitglied seit 02.04.1996

Dipl.-Ing. Claudia Fugmann, Beratende Ingenieurin
Vizepräsidentin

Geschäftsführerin
fugmann & fugmann Architekten und Ingenieure GmbH
Eisenbahnstraße 1
08223 Falkenstein

03745 7801-0
fugmann@ing-sn.de
Mitglied seit 26.08.1996

Dipl.-Ing. Ronny Hänel, Beratender Ingenieur
Schatzmeister

Geschäftsführer
DITTMANN+INGENIEURE Bauplanung GmbH & Co. KG
Am Brauhaus 1
01099 Dresden

0351 87715-0
haenel@ing-sn.de
Mitglied seit 01.11.2007

Dipl.-Ing. Ralf Donner, Beratender Ingenieur
Beisitzer Vorstand

Geschäftsführer
WKP Planungsbüro für Bauwesen GmbH
Karl-Marx-Straße 23
01109 Dresden

0351 48503-0
donner@ing-sn.de
Mitglied seit 25.07.2013

Dipl.-Ing. Wolfgang Heide, Beratender Ingenieur
Beisitzer Vorstand

Inhaber
Vermessungsbüro Heide
Schlüterstraße 19
01277 Dresden

0351 31557-0
heide@ing-sn.de
Mitglied seit 31.08.1994

Dipl.-Ing. Franziska Schulze, Beratende Ingenieurin
Beisitzerin Vorstand

Inhaberin
Planungsbüro Schulze
Birkenweg 12
04416 Markkleeberg

0341 265400-85
schulze@ing-sn.de
Mitglied seit 13.09.2012