0351 43833-60 post@ing-sn.de
Select Page

Die Mitarbeiter in der Geschäftsstelle

Dr.-Ing. Maik Peschel
Geschäftsführer

0351 43833-70
peschel@ing-sn.de

RA Nils Koschtial
Stellv. Geschäftsführer, Justiziar

  • Büro Präsident
  • Juristische Anfragen und Stellungnahmen
  • Rechtsberatung Mitglieder

0351 43833-72
koschtial@ing-sn.de

Michael Münch M.A.
Referatsleiter Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

  • Pressekontakte
  • Veranstaltungen und Messen
  • Internet

0351 43833-66
muench@ing-sn.de

Dipl.-Wirtschaftsing. (FH) Martina Ziegler
Referatsleiterin Eintragungswesen und Mitglieder

  • Eintragungswesen
  • Mitgliederverwaltung

0351 43833-77
ziegler@ing-sn.de

Dipl.-Ing. Harriet Lößnitz M.A.
Referatsleiterin Ingenieurwesen, Sachverständigenwesen und Akademie

0351 43833-67
loessnitz@ing-sn.de

Katharina Patzt
Referatsleiterin Finanzen

0351 43833-65
patzt@ing-sn.de

Susann Höpping
Assistentin der Geschäftsführung

  • Sekretariat Vorstand und Präsident
  • Existenzgründung

0351 43833-71
hoepping@ing-sn.de

Claudia Gäbler
Referentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

0351 43833-74
gaebler@ing-sn.de

Jenny Kirsch
Akademie und Veranstaltungen

0351 43833-68
kirsch@ing-sn.de

Peggy Erbgen
Sekretariat Sachverständigenwesen

0351 43833-69
erbgen@ing-sn.de

Christiane Schwibs
Sekretariat Eintragungswesen und Mitglieder

0351 43833-73
schwibs@ing-sn.de

Noreen Scholze
Empfang und Sekretariat

0351 43833-60
scholze@ing-sn.de