0351 43833-60 post@ing-sn.de
Select Page

Die Mitarbeiter in der Geschäftsstelle

RA Nils Koschtial
Geschäftsführer, Justiziar

  • Büro Präsident
  • Juristische Anfragen und Stellungnahmen
  • Rechtsberatung Mitglieder

0351 43833-72
koschtial@ing-sn.de

Dipl.-Wirtschaftsing. (FH) Martina Ziegler
Stellv. Geschäftsführerin, Referatsleiterin Eintragungswesen und Mitglieder

  • Eintragungswesen
  • Mitgliederverwaltung

0351 43833-77
ziegler@ing-sn.de

Dipl.-Betriebswirt (BA) André Goltz
Referatsleiter Finanzen

  • Buchhaltung
  • Rechnungswesen

0351 43833-65
goltz@ing-sn.de

Dipl.-Ing. Harriet Lößnitz M.A.
Referatsleiterin Ingenieurwesen und Akademie

  • Qualifizierte Brandschutzplaner
  • Freie Akademie der Ingenieure

0351 43833-67
loessnitz@ing-sn.de

Michael Münch M. A.
Referatsleiter Sachverständigenwesen

  • Bestellung Sachverständige
  • IT und Digitalisierung

0351 43833-66
muench@ing-sn.de

Miriam von Keutz B.Sc.
Referentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

  • Redaktion DIB, INGletter und Homepage
  • Veranstaltungen
  • Presseanfragen

0351 43833-74
vonkeutz@ing-sn.de

Susann Höpping
Assistentin der Geschäftsführung

  • Sekretariat Vorstand und Präsident
  • Existenzgründung

0351 43833-71
hoepping@ing-sn.de

Jenny Kirsch, Veranstaltungsfachwirtin (IHK)
Akademie und Veranstaltungen

0351 43833-68
kirsch@ing-sn.de

Laura Schäfer
Sachbearbeiterin Sachverständigenwesen und Eintragungswesen

0351 43833-69
schaefer@ing-sn.de

Christiane Schwibs
Sekretariat Eintragungswesen und Mitglieder

0351 43833-73
schwibs@ing-sn.de

Noreen Scholze
Empfang und Sekretariat

0351 43833-60
scholze@ing-sn.de